Экспертно-консультационный центр «Диагностика и Экспертиза»

(499) 390-08-50
on-line заявка
E-mail:
Russian English Deutsch

Временно остановлена эксплуатация опасных производственных объектов ООО «Канашская топливная компания»

НОВОСТИ

Более 60 различных нарушений выявили инспекторы Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору при осуществлении внеплановой проверки организации ООО «Канашская топливная компания», находящейся в Чувашской Республике. Проверка проводилась на соблюдение требований и правил промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

Грубейшие нарушения выявлены при проверке блока ресиверов воздуха и пункта налива бензина АИ-92 в автомобильные цистерны. Данные объекты смонтированы без проекта и получения положительного заключения экспертизы проектной документации. Кроме того, данные сосуды, работающие под давлением, в установленные сроки не подвергались техническому освидетельствованию, к их обслуживанию допущены сотрудники предприятия не прошедшие обучение и не аттестованные на знание правил промышленной безопасности.

Также не проведена экспертиза резервуаров с легковоспламеняющейся жидкостью и технологических трубопроводов, отработавших свой нормативный срок службы. Отсутствуют устройства контроля уровня нефтепродуктов в резервуарах, а также сигнализация и блокировка насосов по допустимому уровню. Кроме того, весь резервуарный парк предприятия не оснащен датчиками сигнализаторов довзрывных концентраций.

В связи с этим Приволжское управление Ростехнадзора обратилось в суд с инициативой о временном приостановлении деятельности предприятия по эксплуатации всех опасных производственных объектов. Канашский районный суд Чувашской Республики признал организацию ООО «Канашская топливная компания» виновной и назначил наказание в виде временного приостановления деятельности всех перечисленных ОПО на 90 дней.

Вы здесь  : НАЧАЛО

105425, г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 11, корп. 2
+7 (499) 390-08-50
+7 (967) 175-00-00 (круглосуточно)
E-mail: