Экспертно-консультационный центр «Диагностика и Экспертиза»

(499) 390-08-50
on-line заявка
E-mail:
Russian English Deutsch

Верхне-Волжское управление Ростехнадзора провело плановую проверку подразделений ОАО «Территориальная генерирующая компания №2»

НОВОСТИ

Сотрудники Верхне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществили комплексную проверку соблюдения правил промышленной безопасности на опасных производственных объектах подразделений ОАО «Территориальная генерирующая компания №2», расположенных в Костромской области.

В ходе данного мероприятия инспекторы Ростехнадзора выявили более 400 нарушений действующих норм и правил промышленной безопасности.

Установлено, что на КТЭЦ-1 компрессорные установки и сосуды, работающие под давлением, обслуживает персонал, не аттестованный на знание правил промышленной безопасности. Также на предприятии не проведена экспертиза промышленной безопасности некоторых насосных агрегатов, отработавших срок службы.

Кроме того, в нескольких помещениях КТЭЦ-2, где находится оборудование системы газопотребления, отсутствует система контроля содержания в воздухе окиси метана и углерода.

По итогам проверки сотрудники Ростехнадзора составили 37 протоколов об административных правонарушениях, выданы предписания с указанием сроков устранения выявленных замечаний и нарушений.

Вы здесь  : НАЧАЛО

105425, г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 11, корп. 2
+7 (499) 390-08-50
+7 (967) 175-00-00 (круглосуточно)
E-mail: