Экспертно-консультационный центр «Диагностика и Экспертиза»

(499) 390-08-50
on-line заявка
E-mail:
Russian English Deutsch

Центральное управление Ростехнадзора подвело итоги проверки предприятия ООО «Княжево»

НОВОСТИ

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществило выездную проверку гидротехнических сооружений (далее - ГТС) компании ООО «Княжево», находящейся в Егорьевском районе Московской области, с целью соблюдения предприятием действующих норм и правил промышленной безопасности.

В ходе проведения данного мероприятия инспекторы Ростехнадзора выявили более 30 различных нарушений. Специалисты Ростехнадзора определили, что на момент проверки у компании ООО «Княжево» отсутствовало  свидетельство о внесении ГТС в Российский регистр, а также договор обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда при аварии на опасном производственном объекте. На предприятии не разработаны декларация и критерии безопасности ГТС, отсутствует разрешение на эксплуатацию объекта и не осуществляется поддержание необходимой квалификации сотрудников предприятия, эксплуатирующих ГТС. ООО «Княжево» не обеспечило исправное состояние плотины: трубопроводная арматура водоспуска находится в нерабочем состоянии.

Руководству предприятия выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений и замечаний. Инспекторы Центрального управления Ростехнадзора также составили протоколы об административных правонарушениях в отношении юридического лица ООО «Княжево» и его генерального директора.

Вы здесь  : НАЧАЛО

105425, г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 11, корп. 2
+7 (499) 390-08-50
+7 (967) 175-00-00 (круглосуточно)
E-mail: