Экспертно-консультационный центр «Диагностика и Экспертиза»

(499) 390-08-50
on-line заявка
E-mail:
Russian English Deutsch

Итоги проверок предприятий ООО «Водоканал»

НОВОСТИ

Сотрудники Верхне-Волжского управления Ростехнадзора осуществили плановые проверки ООО «Водоканал» в г. Мантурово (Костромская область) и ООО «Водоканал-Пучеж» (Ивановская область).

В ходе проведения обследования ООО «Водоканал» в г. Мантурово инспекторы выявили более 25 нарушений действующих норм и правил энергетической безопасности. Установлено, что на предприятии отсутствует безопасная организация выполнения работ в действующих электроустановках, не проведено техническое обслуживание оборудования электроустановок, а также испытания и измерения на электросварочной установке, персонал не обеспечен средствами защиты.

75 различных нарушений промышленной безопасности было выявлено в ходе проверки ООО «Водоканал-Пучеж». Инспекторами Ростехнадзора было установлено, что на предприятии не осуществляется производственный контроль при транспортировании контейнеров с хлором; грузоподъемные механизмы, применяемые для погрузки-выгрузки контейнеров, не оборудованы двумя тормозами, действующими независимо друг от друга; осмотры грузоподъемных механизмов и строп перед началом погрузочно-выгрузочных работ контейнеров с хлором не проводятся.

По результатам проверки руководителям предприятий выдано предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. Инспекторы Верхне-Волжского управления Ростехнадзора также составили протоколы об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц предприятий.

Вы здесь  : НАЧАЛО

105425, г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 11, корп. 2
+7 (499) 390-08-50
+7 (967) 175-00-00 (круглосуточно)
E-mail: