Экспертно-консультационный центр «Диагностика и Экспертиза»

(499) 390-08-50
on-line заявка
E-mail:
Russian English Deutsch

Организация ООО «Строительные инновации» оштрафована на 200 тыс. руб. за несоблюдение правил промышленной безопасности

НОВОСТИ

Центральное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору вынесло административное наказание и штраф в размере 200 тысяч рублей в отношении компании ООО «Строительные инновации», расположенной в Каширском районе Московской области. В ходе проверки предприятия выявлен целый комплекс серьезных нарушений по несоблюдению норм и правил промышленной безопасности и требований по производству геолого-маркшейдерских работ.

На момент проверки у предприятия отсутствовала лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта. Работники ООО «Строительные инновации» не прошли аттестацию в области промышленной безопасности. Уступы №1 и №2 в карьере по добыче кирпичных глин не соответствуют проектному решению, превышая 75 градусов. Паспорт забоя на горных машинах организации не отражает фактическое положение дел.

По результатам данного мероприятия инспекторы Центрального управления Ростехнадзора составили протоколы об административных правонарушениях в отношении главного инженера и генерального директора ООО «Строительные инновации». Им придется выплатить штраф в размере 40 тысяч рублей. Также выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных замечаний и нарушений.

Вы здесь  : НАЧАЛО

105425, г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 11, корп. 2
+7 (499) 390-08-50
+7 (967) 175-00-00 (круглосуточно)
E-mail: